Все о строительстве зимних бассейнов!

Если вы желаете иметь на своем участке качественный морозостойкий бассейн, то специалисты «СОЮЗ-ПУЛ» помогут подобрать всесезонный вариант этого гидротехнического сооружения….

ПОДРОБНЕЕ..

Можно ли построить бассейн на крыше дома?

Частный бассейн уже давно перестал удивлять современного человека. К этому объекту уже нет отношения как к предмету роскоши. Он стал основой зоны релаксации и отдыха дома или на дачном участке у многих жителей….

ПОДРОБНЕЕ..

Чем дезинфицируют воду в бассейне

Важный этап ухода – это обеззараживание воды в бассейне. На данные момент качественная дезинфекция бассейна может выполняться различными способами, с использованием жидкой, гелеобразной, твердой химии….

ПОДРОБНЕЕ..

5 советов, которые надо знать перед покупкой басейна

Не каждый человек может позволить себе строительство стационарного бетонного бассейна, поскольку это затратный процесс. Более доступный вариант – готовый бассейн, не требующий подготовительных монтажных работ. Речь идет о надувных, композитных и сборных каркасных моделях…

ПОДРОБНЕЕ..

Каркасный бассейн для всей семьи

Эти маленькие хитрости позволят значительно продлить время службы бассейна. И хотя многие предприятия выпускают современные морозоустойчивые модели каркасных бассейнов, не стоит сбрасывать со счетов воздействие неблагоприятных факторов окружающей среды…

ПОДРОБНЕЕ..

Освещение в бассейне — особенности и нормы

Освещение искусственного домашнего или гостиничного водоема играет большую функциональную и эстетическую роли. Однако выбор источников освещения, их типа, способа крепления и расположения должен осуществляться с помощью профессионалов. Ведь вода не является лучшей средой для размещения выходов элементов электросети…

ПОДРОБНЕЕ..

Как защитить бассейн от мусора

Каждый владелец бассейна: надувного детского, каркасного, полипропиленового и многих других вариантов неоднократно задумываются о там как можно сохранить чистоту и свежесть воды дольше. Не накрыть же бассейн обычной пленкой? Решить этот вопрос нам помогают разные варианты покрывал или как их еще называют тенты…

ПОДРОБНЕЕ..

Бассейны в гостиницах и отелях

Бассейн в отеле – это немаловажный плюс при выборе места для отдыха. Его наличие может стать решающим фактором при выборе места отдыха для тех, кто хочет покупаться в прохладной воде летом, а в теплой воде – зимой, не подстраиваться под погоду, чувствовать себя отлично в дождь и ветер.  Его необходимость в гостинице и отеле – это…

ПОДРОБНЕЕ..


Плюсы и минусы бассейна в бане

Плюсы бассейна в бане можно перечислять долго. Собственно, это все те эстетические и практические достоинства, которые и побуждают владельцев обустроить комплекс…

ПОДРОБНЕЕ..


Как работают роботы-пылесосы для бассейнов

В широком смысле, предназначением робота-пылесоса для бассейна можно назвать поддержание чистоты водного комплекса. В частности, имеется ввиду планомерная периодическая механическая очистка дна бассейна и стенок бассейна. Кроме того…

ПОДРОБНЕЕ..


Для чего нужен бассейн в сауне

До сих пор сомневаетесь и спрашиваете себя: «Зачем нужен бассейн в сауне?» Что же, давайте разберемся в преимуществах бассейна в сауне, особенностях водных процедур при наличии резервуара с прохладной водой, а также ближе ознакомимся с положительными эффектами для здоровья…

ПОДРОБНЕЕ..


Разновидность форм каркасных бассейнов

Среди всех существующих на сегодняшний день типов резервуаров для искусственных водных объектов наибольшей популярностью пользуются каркасные бассейны. Если вы решили установить бассейн возле дома, в первую очередь стоит обратить внимание на…

ПОДРОБНЕЕ..


Почему полезно плавать в бассейне

В первую очередь большинство людей связывают пользу от занятия плаванием для здоровья с физическими нагрузками. Очевидно, раз занятие предполагает активность, оно положительно сказывается на общем состоянии организма. Если вас интересует в подробностях, как плавание влияет на здоровье…

ПОДРОБНЕЕ..


Советы по установке каркасных бассейнов

Среди владельцев бассейных комплексов по всему миру большой популярностью пользуются каркасные разборные конструкции. С появлением высокопрочных полимеров стало возможным изготавливать корпусы, выдерживающие давление многотонной водной массы, не разрушающиеся под солнечными лучами и вместе с тем недорогие.

ПОДРОБНЕЕ..


Различия насосов для бассейна с префильтром и без

В этой статье речь зайдет о насосах с префильтром и фильтровальными установками. Мы определимся, какие особенности есть у таких машин, как подобрать качественный насос для бассейна и стоит ли вообще переплачивать за установку с префильтром. Это особенно важно знать владельцам больших автоматизированных бассейных комплексов, а также тем, кто решил оборудовать общественный водный рекреационный объект в коммерческих целях.

ПОДРОБНЕЕ..


Как правильно ухаживать за бассейном: советы по уходу за бассейном

Как обычно бывает, неискушенные в сфере обслуживания искусственных водоемов люди считают, что бассейн — это просто большая емкость с водой. И лишь те, кто ежедневно решает самые сложные задачи в этой непростой отрасли человеческой деятельности знают, как непросто совладать с водной стихией. Бассейный комплекс — это, если так угодно, маленькая экосистема.

ПОДРОБНЕЕ..


Выбираем бассейн для загородного участка

Среди множества разновидностей искусственных ландшафтных объектов внимание всегда приковывает роскошный бассейный комплекс. Причин тому множество: подсознательное влечение человека к чистой и прозрачной воде, любовь детей и взрослых к водным процедурам, эстетическое удовольствие от созерцания архитектуры и конструкции водоема.

ПОДРОБНЕЕ..


Подготовка бассейна к консервации на зиму.

Открытый бассейн – это замечательное место для отдыха всей семьи. Но использовать его можно только в теплый летний период. А затем требуется подготовка к зиме или, другими словами, консервация. Чаша должна быть надежно запечатана до первых заморозков.

ПОДРОБНЕЕ..


Чем отличается скиммерный бассейн от переливного.

Будущему владельцу бассейна перед строительством, лучше ознакомится с различием систем циркуляции воды и принципами очистки, куда она вытекает, почему ее уровень при эксплуатации не уменьшается и что происходит «за кулисами» стенами бассейна. И тогда не будет открытием, почему благодаря правильно подобранным и установленным системам вода в бассейне может оставаться чистой на протяжении долгого времени.

ПОДРОБНЕЕ..


Установка сборного бассейна. Опыт владельца.

В этой статье владелец сборного (каркасного) бассейна поделился свои опытом установки и обслуживания конструкции.

ПОДРОБНЕЕ…


Этапы строительства бассейна

Стационарный бассейн – непростое гидротехническое сооружение, проверенное временем.  В этой статье вы ознакомитесь с этапами возведения железобетонного бассейна

ПОДРОБНЕЕ…


Строительные материалы Mapei

Мы хотим рассказать о строительных материалах применяемых компанией СОЮЗ-ПУЛ при возведении бассейнов, гидроизоляции и отделки.

 ПОДРОБНЕЕ…


Варианты расположения жб чаши бассейна

Технические решениях по размещению железобетонных чаш бассейнов.

ПОДРОБНЕЕ…


Что влияет на общий срок выполнения строительных работ

Каждый бассейн индивидуален, так же, как и требования на каждом объекте для выполнения работ. Но есть основные моменты, влияющие на общий график проведения строительных работ и продолжительность реализации проекта

ПОДРОБНЕЕ…


Обсуждаем нюансы строительства

При желании построить собственный бассейн существуют вопросы, которые с нашей точки зрения необходимо предусмотреть, обсудить с будущим владельцем.

ПОДРОБНЕЕ…


Составление строительной спецификации на бассейн (часть 1)

При возведении стационарного бассейна необходимо составление строительной спецификации в которой учитываются виды работ и применяемые материалы.

ПОДРОБНЕЕ…


Составление строительной спецификации на бассейн (часть 2)

Продолжение…

ПОДРОБНЕЕ…